Лента новостей
0

Создан штаб по ликвидации последствий аварии на шахте "Северная"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2016 07:58 Zakon.kz
Штаб будет организовать работу в дистанционном режиме. В его задачи также входит привести в готовность все силы и средства для ликвидации последствий аварии.
Штаб по ликвидации последствий аварии на шахте "Северная" создан в Воркуте, сообщает пресс-служба городской администрации, передает РИА Новости.

Сегодня днем на шахте "Северная" произошел горный удар. В это время в ней находились 110 человек, на поверхность эвакуированы 80 человек. Двое шахтеров погибли, восемь человек пострадали, четверо из них госпитализированы, еще четверо отпущены домой.

"В связи с аварией на шахте "Северная", произошедшей 25 февраля, в Воркуте создан штаб по обеспечению мероприятий, направленных на ликвидацию ее последствий. Возглавила его исполняющая обязанности руководителя администрации города Светлана Чичерина", — уточняется в сообщении.

В состав штаба также входят представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, межтерриториального отдела здравоохранения и правоохранительных органов.

"В числе основных задач штаба – организовать работу в дистанционном режиме, привести в готовность все силы и средства для ликвидации последствий аварии", — сообщает пресс-служба.

В настоящее время в Воркуте ждут прилета временно исполняющего обязанности главы республики Коми Сергея Гапликова и главы МЧС России Владимира Пучкова. Однако аэропорт пока не может принять самолеты из-за нелетной погоды.

Ранее сообщалось, что для родственников горняков организован пункт временного размещения в административном здании шахты. Спасательная операция продолжается, в ней задействованы четыре отделения военизированного горноспасательного отряда. Всего на месте аварии работают более 90 человек.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: