Лента новостей
0

НОК вручил образец ежегодной Премии в Фонды Музея Первого Президента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2016 14:40 Zakon.kz
Данная премия была впервые учреждена в 2015 году по инициативе Президента Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимура Кулибаева.
26 февраля 2016 года в рамках Дня Олимпийского спорта, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан, исполнительный директор Национального Олимпийского комитета страны Серик Каскабасов вручил образец ежегодной «Спортивной премии года НОК РК» в Фонды Музея Первого Президента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба НОК.

Данная премия была впервые учреждена в 2015 году по инициативе Президента Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан Тимура Кулибаева, с целью отметить заслуги и достижения казахстанских спортсменов, тренеров и спортивных функционеров, а также для популяризации Олимпийского движения и здорового образа жизни. Спортсмены, завоевавшие в 2015 году медали на международной арене и лицензии на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро, а также лучшие тренеры и функционеры удостоились этой премии.

Экспонат занял свое почетное место в зале «Спортивная слава Казахстана», наряду с другими уникальными экспонатами Музея. Это — бесценные спортивные трофеи, завоеванные в различных соревнованиях, преподнесенные в дар Главе государства и Музею Первого Президента Республики Казахстан. Среди них, велосипед олимпийского чемпиона А. Винокурова, «Венок победителя Олимпийских игр в Афинах Б. Артаева, боксерские перчатки чемпиона мира, олимпийского чемпиона по боксу С. Сапиева, пояса чемпионов мира по боксу по версии IBF и IBА В. Жирова и М. Мазимбаева, медали олимпийской чемпионки О. Шишигиной, факел и комплект медалей VII зимних Азиатских игр, клюшка с автографами хоккеистов, чемпионов VII зимних Азиатских игр и многое другое.

Свидетелями торжественной передачи Премии стали ученики Республиканской спортивной школы-интерната для одаренных в спорте детей им. Х. Мунайтпасова, воспитанники «SOS Детская деревня Астана» и учащиеся школы-гимназии № 3.

По мнению организаторов, проведение подобного рода мероприятий ведут за собой не только положительные эмоции, но и служат инструментом для укрепления здоровой нации XXI века.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: