Лента новостей
0

Андрей Вервейкин: на Кубке мира мы достигли самого низа, теперь будем подниматься вверх

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2016 18:31 Zakon.kz
В Алматы завершились зимние этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РК Андрей Вервейкин на пресс-конференции после окончания этапов Кубка Мира по прыжкам с трамплина в Алматы прокомментировал выступление отечественных спортсменов, сообщает inform.kz.

«Я считаю мы достигли низа. Теперь надо подниматься вверх», — отметил Вервейкин.

Напомним, в Алматы с 27 по 28 февраля прошли зимние этапы соревнования Кубка мира по прыжкам с трамплина Международной федерации лыжного спорта.

Казахстан представили братья Марат и Радик Жаппаровы, Константин Соколенко и Сабыржан Момынов. Среди женщин не было представительниц нашей страны.

В первый день сорвенования Марат Жаппаров занял 40-е место, а Сабыржан Момынов по итогам второго дня оказался на 50-м месте. Остальные же не прошли квалификацию.

«40-е место Марата Жаппарова можно считать достижением, так как до этого, даже не смотря на то, что он проходил квалификацию, такого результата еще не показывал. Радик Жаппаров во время этапов Кубка мира в Нижнем Тагиле достиг 31-го места, всего один балл отделил его от первой тридцатки. Я считаю, мы достигли низа и теперь надо подниматься вверх», — говорит А. Вервейкин.

Также он отметил, что на Универсиаде 2017 года в Алматы выступит обновленная сборная Казахстана по прыжкам с трамплина.

«Сейчас у нас есть резерв. Наши 16-лентие спортсмены уже оттачивают мастерство. Они уже в скором времени достигнут уровня наших передовых спортсменов. К Универсиаде команда полностью обновится. Конечно же, мы постараемся показать хороший результат», — резюмировал президент федерации.

Дана Толепбекова
Фото skijumpingrus.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: