Лента новостей
0

В марте казахстанцы отдохнут 12 дней, с учетом 8 марта и Наурыза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2016 14:45 Zakon.kz
Совсем скоро казахстанцы будут отмечать Женский день, а там не за горами и Наурыз мейрамы.
В марте казахстанцы отдохнут 12 дней: 3 дня по случаю празднования Международного женского дня, 3 дня на Наурыз, а остальные обычные выходные, сообщает Zakon.kz

Как известно, Правительство РК приняло постановление о переносе дня отдыха с 5 на 7 марта 2016 года. Таким образом, сегодня рабочий день, а отдыхать будем 6, 7 и 8 марта.

Праздновать Наурыз мы будем 21, 22 и 23 марта (понедельник, вторник и среда соответственно). Таким образом получается 12 выходных, а это чуть ли не полмесяца отдыха.
Напомним, что с 2009 года Наурыз мейрамы казахстанцы отмечают три дня. Статус государственного праздника ему дали в 2001 году. До 1988 года в течение 62 лет в Казахстане Наурыз не праздновался официально.

Наурыз мейрамы – это праздник наступления нового года по восточному календарю. 22 марта – день весеннего равноденствия, считающийся началом обновления природы. Наурыз символизирует торжество плодородия и жизни, любви и дружбы.


Фото almaty.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: