Лента новостей
0

Президент посоветовал не обращать внимания на стоимость доллара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2016 14:10 Zakon.kz
А молодежи предрек жизнь в совершенно новом Казахстане.
Президент Назарбаев посоветовал не обращать внимания на стоимость доллара, а молодежи предрек жизнь в совершенно новом Казахстане. Перевернуть все с ног на голову, причем во всем мире, должен нынешний экономический кризис, передает КТК.

Главу государства вчера встречали в Уральске. Он побывал на домостроительном комбинате, а после пообщался с местной интеллигенцией в Доме искусств. Разговор о высоком с деятелями науки, писателями и режиссерами театров неизбежно перетёк в более приземленное русло. Президент в очередной раз призвал игнорировать курс доллара. Мол, он не важен для казахстанцев, которые получают и тратят в тенге. А вот на что следует обратить пристальное внимание, так это образование. Скоро привычные профессии станут ненужными, и детям нужно давать больше простора для творчества.

Нурсултан Назарбаев, президент Республики Казахстан:

- Через этот тяжелый кризис сейчас идет вообще обновление всей экономической ситуации в мире. На основе новых достижений, на основе инноваций, мы ожидаем и будем свидетелями наверное наши дети точно, совершенно другого уклада экономики. Нам надо к этому готовиться, готовиться, прежде всего, через образование.

Ирина Морозова.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: