Лента новостей
0

А. Ким о скандале с двумя казахами на турнире в Китае: Бейся или не выходи на ринг вообще

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2016 16:14 Zakon.kz
Они вышли биться на финал и должны были биться, раз согласились, — сказал Анатолий Ким.
Президент федерации ММА Казахстана Анатолий Ким прокомментировал поведение казахских бойцов, «отказавшихся драться» друг с другом в финале турнира в Китае, сообщает Vesti.kz.

— Я считаю, что здесь ничего из ряда вон выходящего не произошло, потому что это профессиональные бои, в которых спортсмены участвуют за деньги, — сказал Анатолий Ким. — Они вышли биться на финал и должны были биться, раз согласились. А если они не хотели биться друг с другом, значит, они должны были решать заранее. Они же понимали, что могут встретиться, и должны были быть готовыми к этому. А устраивать что-то, что зрители будут воспринимать негативно, нечестно по отношению к зрителю. А если мы не будем честными по отношению к зрителю, то почему просим уважения к себе? Есть правила, которым нужно следовать. Похожий случай был на чемпионате России, когда два друга вышли в финал и бились за попадание в национальную сборную. Им сделали предупреждение, и после этого они начали работать в полную силу. Были такие случаи и у нас, и мы также наказывали спортсменов. У нас в финалах тоже так же выходят друг против друга друзья, но бьются. Для того ведь и выходят спортсмены на ринг. И дружба, и тем более национальность здесь ни при чем. Спорт есть спорт, а зрителя не обманешь, он все видит. Так что все просто — или бейся или не выходи на ринг вообще.

Напомним, вечер профессионального ММА состоялся 6 марта. В финале турнира в весовой категории до 70 килограммов сошлись два бойца — казахстанец Айбек и этнический казах из Китая Габит Турханбек.

Однако бойцы не наносили друг другу ударов, а лишь «отрабатывали» приемы борьбы. В результате во втором раунде рефери дал обоим бойцам красные карточки и остановил бой. Поединок был признан несостоявшимся.

Ерасыл Каиргелдин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: