Лента новостей
0

Астанинцев волнует статуя "влюбленной казашки" в откровенном наряде

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2016 21:13 Фото: zakon.kz
"Нам не хотелось бы, чтобы казашка с оголенным пупком выставлялась всем на обозрение. Хотелось бы, все-таки, чтобы от нее исходило веяние скромности и целомудрия, а не что-то эротическое", - пишет автор поста.
В своем блоге на yvision неравнодушная жительница Астаны Бахытжан Бермагамбет написала немного гневный пост о статуе влюбленных, расположенной напротив Ханшатыра. По ее мнению девушка- казашка с двумя косами, которая должна излучать образ нежности и женственности изображена слишком откровенно, передает Zakon.kz

"Вот я наверное ханжа, но все-таки хочу высказать свое мнение. Вчера мы с моим любимым прогуливались по аллее влюбленных, которая напротив Ханшатыра. Так вот, конечно, мы не первый раз были там, нам там очень нравится, но почему-то в этот раз обратили внимание на скульптуру влюбленных парня и девушки. (По ощущениям, они казахи). Нас несколько разочаровало то, что девушка с двумя косами, хоть и излучает образ нежности и женственности, но изображена в слишком облегающем наряде, через который видны все ее "прелести", вплоть до сосков. Нам не хотелось бы, чтобы казашка с оголенным пупком выставлялась всем на обозрение. Хотелось бы, все-таки, чтобы от нее исходило веяние скромности и целомудрия, а не что-то эротическое", - пишет Б.Бермагамбет.

"Что подумают иностранцы, которые будут смотреть достопримечательности нашей столицы, или гости из других регионов Казахстана? Что мы стали такими современными и продвинутыми, что оголили тела наших девушек, пусть даже и неживых?", - вопрошает автор.





Комментаторы разделились во мнениях. Кто-то считает, что "Все нормально. Мой саукеле оторочен бобром, жар-жар" - тоже надоело уже", кто то пишет, что это всего лишь памятник, который показывает сексуальные ценности и иностранцев статуями голых женщин не удивишь, европейцев уж точно. "Какой-нибудь Версаль просто уставлен голыми каменными тетками - напрягает ли это парижан? "Что подумают казахи о француженках - ах, они такие доступные!", - написал convoluted.

"Этот парк называется "Парк влюбленных". Думаю, можно это считать специальным местом. Когда у нас откроют "Парк национальных традиций", поверьте, там такой "срамоты" не будет", - высказался Khasanov.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: