Лента новостей
0

В Астане наградили военнослужащих – чемпионов по настольному теннису

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.03.2016 18:41 Zakon.kz
Более 300 любителей малой ракетки в составе 42 команд боролись за призовые места в пяти категориях.
В Астане завершился Чемпионат по настольному теннису в рамках зимнего этапа VI Спартакиады Центрального аппарата Министерства обороны РК, сообщает пресс-служба ведомства.

Более 300 любителей малой ракетки в составе 42 команд боролись за призовые места в пяти категориях: в личном зачете среди мужчин и женщин, командно-парном зачете среди мужчин, женщин, а также среди смешанных пар.

По результатам турнира победителем в общекомандном зачете среди военнослужащих Акмолинского гарнизона стала команда Национального университета обороны. Она же – в числе лидеров среди военнослужащих главных управлений Вооруженных Сил РК. «Наша команда усиленно готовилась к Чемпионату, ежедневно отрабатывая точность удара и координацию движений. Все участники соревнований относились серьезно к подготовке к соревнованиям. Победить в состязаниях нам помогла дисциплинированность и командный дух!», - поделился впечатлениями начальник кафедры физической подготовки НУО подполковник Ерик Абильмажинов. Второе место заняла войсковая часть 19132, на третьем – Управление Главнокомандующего Сухопутными войсками.

Среди департаментов и управлений Министерства обороны, Генерального штаба ВС РК первое место завоевал Департамент по делам обороны г. Астаны.

Спорт – в казахстанской армии неотъемлемая составляющая воинской службы. Физической подготовке военнослужащих, как фактору, влияющему на боевую готовность, занятиям массовым и профессиональным спортом в ВС РК уделяется отдельное внимание.



Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: