Лента новостей
0

Кем вырастет ваш ребенок? Муравей или Стрекоза?

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2016 17:43 Zakon.kz
С 14 по 20 марта 2016 года состоится глобальная кампания - Всемирная неделя по повышению финансовой грамотности среди детей и молодежи «Global Money Week - 2016».
Родители стремятся дать своим детям лучшее: курсы, спорт, иностранные языки, а о том, как они будут распоряжаться своими деньгами в будущем, задумываются единицы. Расхожая фраза «Вырастет, с опытом придет» сегодня не актуальна, зато персонажи из басни Ивана Андреевича Крылова приобретают все более реалистичные черты.

Кредитная усталость один из самых популярных синдромов у современного общества. Исполнение желаний при неверном финансовом планировании и неумении трезво оценивать свои потенциальные возможности превращается в финансовую кабалу. И дети становятся свидетелями того, как родители начинают сводить концы с концами уже после того, как бытовая техника оформлена, поездка на море состоялась, а во дворе стоит новенький автомобиль, также купленный в кредит. И тогда слово банк в семье произноситься не иначе как ругательное. Банк Хоум Кредит предлагает приобщить ваших детей к новому взгляду на важные вещи.

С 14 по 20 марта 2016 года состоится глобальная кампания - Всемирная неделя по повышению финансовой грамотности среди детей и молодежи «Global Money Week - 2016». Банк Хоум Кредит - единственный из банков второго уровня в Казахстане, который принимает участие в неделе Global Money Week третий год подряд с разработанной программой семинаров рассчитанной на учащихся для младшего и среднего звена образовательных школ. В конце занятий школы получат книги по финансовой грамотности, выпущенные банком «Самоучитель семейных финансов. Дети и деньги». В 18 городах Казахстана в течение только одной недели в мероприятиях примут участие более 100 учебных учреждений. Планируется вовлечь более 1000 учащихся. По итогам GMW участники программы ученики 5-7 классов смогут принять участие в Республиканской Олимпиаде по финансовой грамотности. Расписание занятий в городах Казахстана можно посмотреть https://homecredit.kz/press-tsentr/news/uchastie-v-global-money-week-2016/


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: