Лента новостей
0

Сторонники Саакашвили на Украине собираются создать партию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2016 23:12 Zakon.kz
Партия обещает быть "демократической, европейской партийной организацией, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем".
Сторонники главы Одесской областной администрации Михаила Саакашвили намерены создать свою политическую партию, предвыборная программа будет обнародована в ближайшее время, заявил исполняющий обязанности заместителя губернатора региона Саша Боровик, передает РИА Новости.

Ранее Саакашвили высказывался в поддержку досрочных выборов в Верховную раду. Согласно результатам социологических опросов, если бы партия одесского губернатора участвовала в выборах, то заняла бы второе место и набрала бы более 12% голосов избирателей.

"Скоро у нас будет политическая программа, по сути – предвыборная. Это будет правоцентристская, фискально-консервативная и социально-либеральная программа. Мы хотим построить демократическую, европейскую партийную организацию, в которой лидеры выбирались бы демократическим путем", — написал Боровик на своей странице в соцсети Facebook.

Провал 16 февраля голосования за отставку кабинета Арсения Яценюка спровоцировал политический кризис на Украине — коалиция в Раде фактически распалась, фракции большинства настаивают на отставке правительства и Яценюка. Почти месяц власти пытаются договориться о выходе из кризиса, при этом выступают против досрочных парламентских выборов. Сам Яценюк, ранее уже заявлявший, что не держится за кресло премьера, готов продолжить работу.

Фото: ru.wikipedia.org
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: