Лента новостей
0

Тенге продолжает укрепляться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.03.2016 17:15 Zakon.kz
Официальный курс доллара на 15 марта - 343,32 тенге.
На Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся во вторник утренних торгов составил 343,02 (-0,30) тенге, сообщает Zakon.kz.

В торгах приняли участие 20 членов валютного рынка KASE. Объем торгов – 108 350 тыс. долларов (+53 750 тыс. долларов). По данным Национального банка РК, официальный курс доллара на 15 марта составляет 343,32 тенге.

Стоит отметить, что вторая мартовская неделя для тенге завершилась очередным укреплением в паре с долларом США. Неделя была укороченной из-за мартовских праздников, но все действующие тенденции сохранились в силе. В результате пара доллар/тенге снизилась за период 9-11 марта на 0,2% и закрыла пятницу на уровне 343,95. Средневзвешенный курс доллара США в понедельник 14 марта, оценивалось в 343,56 тенге.

По мнению старшего аналитика "Альпари" Анны Бодровой, "растущий нефтяной канал обеспечил сырьевые валюты стабильной поддержкой, и в паре доллар/тенге это хорошо видно". Дополнительная опора идет со стороны пары евро/доллар на Форексе, где американская валюта на прошлой пятидневке заметно отступила.

"К очередной торговой неделе расстановка сил на площадках остается без принципиальных изменений. Раскачивание рынков может начаться ближе к выходным, ведь на 20 марта в России запланирована встреча "согласных" с заморозкой объемов нефтяной добычи. Однако все обоснованные движения случатся уже после появления фактов по итогам этого диалога", - подчеркнула аналитик.

По прогнозам эксперта, пара доллар/тенге проведет неделю в коридоре 342,00-344,00. Евро/тенге постарается закрепиться внутри диапазона 374,0-377,0. Рубль/тенге останется в рамках отметок 4,7-4,9. Определенные эмоциональные реакции валютного рынка уже заложены в котировки инструментов, однако это не отменяет реакций на биржевую волатильность.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: