Лента новостей
0

Группа «домушников» задержана полицией Алматы на месте преступления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2016 22:22 Zakon.kz
Один из подозреваемых числится в межгосударственном розыске за совершение кражи чужого имущества.
Группа «домушников» задержана полицией Алматы на месте преступления. Все они ранее неоднократно судимые, в том числе и за тяжкие преступления, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

«На преступление, точнее обворовать чужое жилище, расположенное в микрорайоне «Достык», злоумышленники решились накануне днем: так сказать, воспользовались отсутствием домочадцев и в течение 10-15 минут орудовали в коттедже. На его территорию фигуранты проникли, перепрыгнув через забор, а сторожевую собаку они припугнули с помощью перцового баллончика. При этом, непрошенных гостей интересовала исключительно хозяйская наличность, их драгоценности, сотовые телефоны, планшеты и даже оружие. В данном случае, кроме имущества на общую сумму 2 миллиона 100 тысяч тенге, злоумышленники также похитили пневматическое ружье и коллекционные монеты», - информировал о преступном промысле фигурантов начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Жанболат Зиадин.

Однако скрыться с награбленным подозреваемым не удалось: путь их машине блокировал спецавтотранспорт с бойцами подразделения «Арлан» и сыщики криминальной полиции. В салоне задержанного авто следственно-оперативная группа изъяла похищенное имущество, два ножа и несколько перцовых баллончиков. На какой случай владелец иномарки и его пассажиры хранили эти предметы – установит следствие.

«И очень немаловажный момент: один из подозреваемых числится в межгосударственном розыске за совершение кражи чужого имущества. Инициатор – Управление внутренних дел города Семей, восточного Казахстана. И как ныне установлено, еще один соучастник преступления, уже попал в поле зрения коллег из других районных управлений внутренних дел нашего мегаполиса. Он также подозревается в совершении преступлений аналогичного характера. Задержанные водворены в изолятор временного солдержания. Их личности проверяются на причастность к ранее совершенным нераскрытым преступлениям», - отметил подполковник Зиадин.

Фото: ru.publika.md


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: