Лента новостей
0

Одним из первых в Кокшетау проголосовал 74-летний Шарифулла Менкулов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 15:32 Zakon.kz
Он пришёл на свой избирательный участок № 43, располагающийся в СШ номер 19 в шесть часов утра.
74-летний Шарифулла Менкулов из Кокшетау пришёл на избирательный участок в шесть часов утра. Аксакал проголосовал первым на участке № 43, передает BNews.kz.

Шарифулла Менкулов в Кокшетау в числе самых ранних голосующих. Он пришёл на свой избирательный участок № 43, располагающийся в СШ номер 19 в шесть часов утра.

«Для меня день выборов всегда был очень важным и ответственным, - делится аксакал. - В этот день мы голосуем за будущее страны, своих детей. А в сегодняшний непростой период я считаю, особенно. Верю в партию и людей, за которых отдал свой голос, они приложат все усилия во имя простого народа».

Аксакал рассказал, что 30 лет отработал на Кокшетауском приборостроительном заводе и вот уже 25 трудится в тепловых сетях оператором-машинистом. «Сейчас я спешу на работу в приподнятом, праздничном настроении. Елiмiз аман болсын!»,- пожелал Шарифулла Менкулов.+

В числе первых голосующих на участке также Дина Рахимгазинова. Девушка голосует впервые в жизни. «Дина готовилась со вчерашнего дня, волновалась. Просила рассказать в деталях, как будет проходить процедура голосования. Утром проснулась ни свет ни заря»,- рассказала мама Дины Турсын Сыздыкова. Все так торжественно: оформление участка, гимн... Этот день я запомню на всю жизнь», - подчеркнула девушка.
Шарифулле Менкулову и Дине Рахимгазиновой вручили подарки.

Как проинформировала председатель участковой избирательной комиссии Сауле Умербаева, на участке сегодня должны проголосовать 2573 человека. Из них 13 - люди в возрасте от 85 до 93 лет, члены комиссии пойдут к ним на дом.

«Все списки мы сверяли, вручили пригласительные. Участок работу начал своевременно. Уже сейчас чувствуется активность избирателей, их активная гражданская позиция. Первый избиратель, как видите, пришёл в шесть утра», - отметила С.Умербаева.

Фото: Асель Турар

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: