Лента новостей
0

ЦИК РК: Выборы в Казахстане проходят открыто и честно

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 15:37 Zakon.kz
Голосование по данным, поступившим на данный момент, проходит транспартентно, честно, открыто, без нарушений, заявил Мельдешов.
Выборы в Казахстане проходят открыто и честно, заявил в воскресенье член Центральной Избирательной комиссии Бахыт Мельдешов, передает Новости-Казахстан.

"В настоящее время приступили к голосованию все избирательные участки, расположенные на территории Республики Казахстан. Голосование по данным, поступившим на данный момент, проходит транспартентно, честно, открыто, без нарушений, в спокойной деловой обстановке и в соответствии с нормами избирательного законодательства", — сказал Мельдешов на брифинге.

"Наблюдателям обеспечены все условия для беспрепятственного мониторинга избирательного процесса на всех его стадиях", — добавил он. Представитель ЦИК напомнил, что на нынешних выборах Центризбиркомом аккредитовано 817 международных наблюдателей, также в международном наблюдении за выборами участвует 147 представителей иностранных СМИ.

"Ориентировочно где-то в 22-30 (в воскресенье) состоится брифинг председателя ЦИКа Куандыка Турганкулова, в рамках которого будут обнародованы предварительные итоги по явке избирателей", — заключил Мельдешов.

"Кроме того, практически на всех избирательных участках будут присутствовать отечественные наблюдатели это доверенные лица кандидатов от политических партий и огромное количество (лиц), представляющее общественные объединения и НПО", — добавил он.

Избирательные участки для голосования на внеочередных выборах в мажилис парламента Казахстана и депутатов маслихатов открылись в большинстве регионов Казахстана 20 марта в 07.00 по времени Астаны.

Завершится голосование в 20.00. В четырех западных регионах — Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской и Мангистауской областях — из-за разницы во времени участки откроются и закроются на час позже.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: