Лента новостей
0

Казахстанские пограничники голосуют на выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 15:45 Zakon.kz
Голосование за депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней проходило на 58 избирательных участках Пограничной службы КНБ РК.
Казахстанские пограничники и члены их семей активно проголосовали на выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, которые начались с самого утра, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Голосование в Пограничной службе КНБ РК прошло активно и со строгим соблюдением всех правил. Организационно-технический ход выборов во всех подразделениях осуществляли специальные группы, как в частях центрального подчинения, так и на отдаленных заставах и в Академии ПС КНБ РК.

Стражи Государственной границы отличились 100% явкой и скоростью подсчета голосов.

– Нам не безразлично будущее Родины, – отметили военнослужащие срочной службы ПС КНБ РК. – И мы гордимся тем, что, проходя службу в рядах Пограничной службы, мы голосуем за будущее Казахстана.

Голосование за депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней проходило на 58 избирательных участках Пограничной службы КНБ РК.

Представители избирательных комиссий с соблюдением всех мер законодательства для организации выборов на отдаленных погранзаставах «Богет», «Устюрт», «Даля», «Кулалы»…, где пограничники находятся на постоянном боевом дежурстве, добирались на вертолетах и корабле. А также, чтобы проголосовать за будущее страны, личный состав, который выполнял задачи по охране Государственной границы в акватории Каспийского моря, пришвартовался к берегу в порту Актау.

Морские пограничники проголосовали в ближайшей воинской части регионального управления «Береговая охрана», где избирательные участки организованы на общих основаниях – урны, кабинки для голосования, комиссия и наблюдатели, а моряки, дежурящие на кораблях на северном Каспии, проголосовали в поселке Баутино.

После голосования морские пограничники опять ушли в море –нести важную службу.

К вечеру все бюллетени – даже с самых дальних уголков моря и суши, будут собраны.






Фото: пресс-служба ПС КНБ РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: