Лента новостей
0

Выборы-2016: мажилис и маслихаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 17:04 Zakon.kz
Голосование будет проходить с 7.00 до 20.00 часов по местному времени на 9840 избирательных участках.
Cегодня 20 марта 2016 года в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 20 января 2016 года «О роспуске Мажилиса Парламента Республики Казахстан пятого созыва и назначении внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан», во всех регионах республики состоится голосование по выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, избираемых по партийным спискам, сообщает Zakon.kz.

Также сегодня в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан от 20 января 2016 года «О назначении очередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан и утверждении Календарного плана основных мероприятий по подготовке и проведению очередных выборов депутатов маслихатов Республики Казахстан» состоится голосование по выборам депутатов маслихатов Республики Казахстан.

В западных регионах страны: в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областях из-за разницы во времени голосование продлится до 21 часа времени Астаны.

Центральная избирательная комиссия Республики в своей деятельности придерживается позиции открытости и взаимодействия со всеми организациями, заинтересованными в проведении избирательной кампании в строгом соответствии с нормами Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан».

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов отдал свой голос на выборах в Мажилис Парламента, а также проголосовал за кандидата в депутаты городского маслихата.

Министр обороны Республики Казахстан Имангали Тасмагамбетов приехал на избирательный участок и проголосовал на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК, выдвинутых по партийным спискам и маслихатов всех уровней.

- Эти выборы являются историческими, потому что они проходят в очень неспокойное время. Во всем мире, действительно, нет стабильности. Но что касается Казахстана, то благодаря взвешенной политике нашего Президента, у нас все стабильность, уверенность в будущем дне. Поэтому, пользуясь настоящими выборами, мне кажется, нам нужно показать всему миру нашу зрелость как общества. Что касается самих выборов, то они будут честными и открытыми, у меня в этом сомнений нет, - сказал К.-Ж. Токаев.

В Астане Президент Нурсултан Назарбаев посетил избирательный участок номер 81.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: