Лента новостей
0

Назарбаев не исключает возможности изменения Конституции Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 17:47 Zakon.kz
Речь может идти о перераспределении власти между ветвями – Президентом, Парламентом и Правительством.
Сегодня в Казахстане проходят выборы депутатов в Мажилис Парламента РК, а также в маслихаты. В Астане Президент Нурсултан Назарбаев посетил избирательный участок номер 81, где принял участие в голосовании и ответил на вопросы СМИ, передает Zakon.kz.

Представители российских СМИ поинтересовались у Нурсултана Назарбаева, возможен ли в стране переход власти от супер - президентской формы правления к президентско – парламентской.

- Ваш ключевой вопрос – будет ли изменение политической системы. Это вопрос Конституции, его конституция определяет на референдуме всем народом. Понятно, что изменения должны быть. Президентская система власти в Казахстане существует, речь может идти о перераспределении власти между ветвями – Президентом, Парламентом и Правительством. В этом направлении думаем. И когда это будет происходить, мы посмотрим по обстановке в экономике, в мире, внутри страны. Если будет таковая воля нашего народа, что нужно будет переходить на другую систему управления. Мы очень серьезно над этим думаем, - отметил Президент РК.

Читайте также:

Меруерт Шакенова, Астана

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: