Лента новостей
0

Аким Актюбинской области проголосовал на внеочередных выборах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 18:10 Zakon.kz
Уверен, каждый житель области отдаст свой голос за стабильность и процветание нашей независимой страны, - сказал аким области о ходе выборов.
Глава региона Бердыбек Сапарбаев сегодня проголосовал на внеочередных выборах в Мажилис Парламента РК и маслихаты на избирательном участке № 77 г. Актобе, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

На участке, который расположен в городском Дворце школьников, Бердыбек Сапарбаев получил три избирательных бюллетеня. Заполнив их в кабинке, опустил в урну.

- Участие в выборах – гражданский долг каждого казахстанца, в том числе и жителей Актюбинской области. Таким образом, мы должны показать, как мы относимся к политике Главы государства. Наши избиратели сегодня очень активны. Несмотря на непогоду, которая бушует в некоторых районах области, и снегопад в областном центре, во всех населенных пунктах выборы начались вовремя. Уверен, каждый житель региона отдаст свой голос за стабильность и процветание нашей независимой страны, - сказал аким области о ходе выборов.

Как рассказала председатель участковой комиссии Акмарал Суликанова, несколько избирателей дожидались открытия участка уже с 7.00. К 10 часам наблюдался большой наплыв горожан: к этому времени здесь проголосовали уже более двадцати процентов избирателей. Всего же за этим участком закреплено 1343 избирателя.

Самым первым двадцати проголосовавшим были вручены подарки. Впервые принявшие участие в выборах получили на память сувениры. Избирателей, которые не смогли по состоянию здоровья прийти на участок, члены комиссии с избирательной урной посетят на дому.

За ходом выборов на участке следили 13 наблюдателей: представители партий и республиканской общественной комиссии по контролю за выборами РК. В том числе и международные наблюдатели.











Фото: пресс-служба акима области.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: