Лента новостей
0

Восточноказахстанцы приходят на выборы семьями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 18:37 Zakon.kz
На каждом избирательном участке можно заметить приход семей на выборы с детьми.
С раннего утра на избирательных участках Восточно-Казахстанской области уже столпились очереди голосующих. Некоторые из них пришли исполнить свой гражданский долг всей семьей, передает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Семья Кенешбаевых из Усть-Каменогорска голосует на 18 избирательном участке. Они решили показать пример своим соотечественникам и пришли на выборы полным составом.

Возглавил их семейную делегацию дедушка. Не захотел пропустить важное для страны событие самый маленький член семьи- 4 -летний Исмаил.

- На выборы всегда ходим всей семьей. Даже внук от нас не отстает. Чувствуем себя ответственными за свой выбор. Считаем, что отдаем голос людям, которые будут стараться делать жизнь в стране лучше, слышать и понимать народ. Хотим, чтобы в Казахстане всегда все было хорошо и в достатке, - отметила бабушка семьи Кенешбаевых Париха Байдурахманова.

На каждом избирательном участке можно заметить приход семей на выборы с детьми.

- Сейчас то время, когда наши права защищены Конституцией. Поэтому мы берем детей с собой. Пусть с младых лет знают, что их голос важен, - отметила Фариза Жимбекова, проголосовавшая на избирательном участке 115 города Усть-Каменогорск.

Стоит отметить, что в 7.00 в Восточном Казахстане было открыто 1075 избирательных участков. Каждый из них оформлен соответственно с законодательством Республики Казахстан.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: