Лента новостей
0

Избирательные участки Актюбинской области работают в соответствии с Законом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 18:52 Zakon.kz
Наблюдатели от каждой партии, в том числе и международные, присутствуют на каждом участке.
Избирательные участки Актюбинской области работают в соответствии с Законом. Такую оценку работе избирательных участков Актюбинской области, где проводятся внеочередные выборы в Мажилис Парламента РК и маслихаты. дал наблюдатель миссии СНГ Александр Нальвадов, передает Zakon.kz.

В регионе сегодня работают 526 избирательных участка, 133 из них в Актобе.

По словам руководителя областного штаба по контролю за выборами Халела Кусаинова, наблюдатели от каждой партии, в том числе и международные, присутствуют на каждом участке.

- Они наблюдают за ходом выборов, наша задача не допустить нарушений. На данный момент ни на одном участке нарушений не зарегистрировано. Думаю, что выборы пройдут на высоком организационном уровне, для этого на избирательных участках созданы все условия, - сообщил Халел Кусаинов.

Миссию СНГ в Актюбинской области представляет Александр Нальвадов. Международный наблюдатель имеет большой опыт участия в выборах в Казахстане, в частности, наблюдал за ходом выборов Президента РК, Сенат РК.

- Мое представление о выборах сложилось уже при знакомстве с избирательным законодательством РК, которое подтверждает и закрепляет международные признанные принципы и нормы международного права в области избирательных правоотношений. Кроме того, могу сказать, что избирательные участки оборудованы в соответствии с требованиями для проведения голосования, комиссии работают в соответствии с Законом открыто, гласно. На данный час можно констатировать о том, что голосование проходит организованно, на соответствующем уровне, - отметил Александр Нальвадов.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: