Лента новостей
0

В Алматинской области проголосовала 111-летняя Канияхан-апай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 19:26 Zakon.kz
Отметим, долгожительница воспитала троих детей, имеет 29 внуков, 6 правнуков и 2 праправнуков.
В Алматинской области в выборах депутатов Мажилиса Парламента и депутатов маслихатов всех уровней приняла участие 111-летняя жительница Талгарского района Канияхан Тукаева, сообщает корреспондент BNews.kz.

Всего три дня назад 17 марта долгожительница, проживающая в селе Туздыбастау, отметила свое 111-летие.
«Канияхан апай, несмотря на свой преклонный возраст, ранним утром в числе первых в окружении внуков и правнуков приняла участие в голосовании от нашего избирательного участка. Считаю, что ее поступок может служить ярчайшим примером для подрастающего поколения», - отметила председатель избирательного участка №931 Майгуль Иманбергенова.

«Конечно, я счастлива, что дожила до таких лет. На нашу долю выпало много нелегких испытаний. Я многое повидала на своем веку: и тяжелые годы войны и послевоенной разрухи, и развал Cоветского Cоюза, и перестроечный период, и вот становление и развитие независимого Казахстана. Пусть сегодняшняя молодежь живет в счастливой стране», - сказала Канияхан Тукаева.

Фото BNews.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: