Лента новостей
0

Наблюдатели РФ: «Выборы в Казахстане можно считать состоявшимися»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 19:56 Zakon.kz
«Уже сейчас проголосовало более 25% на участках, а значит, даже на данный момент можно считать, что выборы состоялись» - отметил наблюдатель.
Более 25% избирателей проголосовало на избирательных участках. Такие данные привел журналистам российский наблюдатель, директор Института международного интеграционного сотрудничества при международном университете в Москве, Игорь Филькевич, передает корреспондент Zakon.kz.

«Наши наблюдения вчера и сегодня на участках показали, что те партии, и представители, которые выбираются, имели возможность и равные условия для участия в данных выборах, -сказал Игорь Филькевич. - Дополнительного давления, как со стороны правительственных, так и других организаций не отмечено, и жалоб от политических партий участвующих в этих выборах не поступало».

Он также отметил, что большинство партий не только поддерживают программу развития Казахстана «Стратегию 2050», но и готовы приложить все усилия для того, чтобы Казахстан мог динамично и успешно развиваться дальше.

«Можно отметить, что на сегодняшний момент в выборах население принимает активное участие. Уже сейчас проголосовало более 25% на участках, а значит, даже на данный момент можно считать, что выборы состоялись. Можно поздравить Казахстан. Будем надеяться, что страна будет двигаться дальше по пути динамичного развития, как в глобальной экономике, так и в рамках нашего ЕАЭС» - заключил он.

Татьяна Ковалева, Астана.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Zakon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: