Лента новостей
0

Россияне отметили высокую конкуренцию между политическими партиями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 20:52 Zakon.kz
Наблюдатели прибыли в Казахстан не только для того чтобы следить за выборным процессом, но и для оценки предварительной избирательной компании.
Все гостиницы Астаны забиты толпами международных наблюдателей, которые прибыли Казахстан для работы. Об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор «Институт политических исследований», Сергей Марков, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, наблюдатели прибыли в Казахстан не только для того чтобы следить за выборным процессом, но и для оценки предварительной избирательной компании.

«Какие первые впечатления – все строго идет по закону и в соответствие с избирательным законодательством и общими нормами. Никаких нет общественных волнений и беспорядков. Все происходит в условиях общественной стабильности, что конечно помогает повысить представительность выборов».

Помимо этого, российские наблюдатели отметили высокую конкуренцию среди партий.

«Мы видим, что предвыборной гонке участвовало достаточное количество партий, самых разных ориентаций, они предлагают разные программы, и у избирателей есть настоящая возможность выбрать ту партий, которая им больше по нраву» - сказал Марков

Татьяна Ковалева, Астана.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Zakon.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: