Лента новостей
0

Выборы в Казахстане проходят на высшем уровне – норвежские наблюдатели

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 21:54 Zakon.kz
До завершения голосования представители Норвегии посетят порядка 10 участков.
Выборы в Казахстане проходят на высшем уровне. Об этом сообщили международные наблюдатели от Норвегии - представитель регионального отделения консервативной партии, известный бизнесмен Людольф Бьеланд и почетный мэр Фрогне, представитель консервативной партии Туре Вестби, сообщает Zakon.kz.

«Я очень рад быть здесь, хочу отметить вашу работу, приверженность в проведении выборов. Могу отметить, что вы проводите их открыто и прозрачно, и у вас впереди еще большие свершения. На этот раз на голосование пришло в два раза больше избирателей чем в 80-90 годы. Видно, что люди готовятся к выборам, они одеты нарядно, я рад за такую систему, которая у вас сформировалась», - сообщил Т. Вестби.

«Это мой первый опыт в качестве наблюдателя, но я бывал в других странах и видел, как они проводят выборы. По моему мнению, в Казахстане выборы проходят на высоком уровне», - дополнил Людольф Бьеланд.

Как сообщил Туре Вестби, до завершения голосования представители Норвегии посетят порядка 10 участков.

«За десять минут до 20:00 мы также собираемся посетить участок, хотим понаблюдать, как будет проходить процесс подсчета голосов после завершения голосования», - поделился он.

Напомним, сегодня, 20 марта, в Казахстане проходят выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: