Лента новостей
0

В Актюбинской области уже проголосовали более 60 процентов избирателей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 21:57 Zakon.kz
В Актобе, как и в целом по области, отмечается высокая явка избирателей.
По словам руководителя областного штаба по контролю за выборами Халела Кусаинова, к 14:00 по местному времени явка избирателей в регионе превысила 60%, передает Zakon.kz.

- Несмотря на погоду, сильный снегопад, явка очень хорошая. В настоящее время на отдельных избирательных участках даже наблюдаются очереди. В целом, выборы проходят в обычном рабочем режиме. На всех избирательных участках работают наблюдатели, в том числе и международные. Жалоб или замечаний с их стороны, как и со стороны избирателей, на данный момент не поступало, - сообщил Халел Кусаинов.

Среди проявивших свою гражданскую позицию есть и те, кто голосует впервые в своей жизни. К примеру, ученица 11-го класса одной из школ города Назым Жанибек.

- Сегодня я в первый раз в жизни пришла голосовать. Считаю, что мы, молодые, обязательно должны идти на выборы, чтобы выразить свою позицию. Ведь, мы, как и говорил недавно на молодежном форуме в Актобе Глава государства, действительно, будущее страны. Мы должны активно проявлять себя в жизни общества, чтобы оно завтра было лучше, - заявила школьница.

В Актюбинской области также работают выездные избирательные комиссии. Члены комиссии посещают на дому тех, кто не смог прийти на участок из-за состояния здоровья или по другой уважительной причине. Услугами выездной комиссии сегодня воспользовался и ветеран Великой Отечественной войны Иван Ильич Степовой.

- Для моего поколения всенародные выборы всегда были важным событием в жизни страны. Всегда считал, что отдать свой голос - мой долг, и всегда принимал участие в выборах. Я ветеран войны и труда, мне 102 года, раньше я всегда старался прийти на участок и проголосовать там. Сегодня же я воспользовался возможностью отдать свой голос, не выходя из дома. Я проголосую за стабильность и будущее Казахстана, за мир и согласие в нашей стране, - сказал Иван Ильич.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: