Лента новостей
0

В Казахстане люди идут на голосование как на праздник – наблюдатели от Литвы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2016 22:40 Zakon.kz
«Хочу отметить, что никаких нарушений мы не увидели, даже говорили с людьми - они идут голосовать в хорошем, радостном настроении», - отметили наблюдатели.
В Казахстане люди идут на голосование как на праздник. Такое мнение в ходе брифинга в Астане высказали члены Сейма Литвы Гедиминас Якавонис и Ионас Ягминас, передает Zakon.kz.

«Хочу отметить, что ваша власть в Казахстане смотрит в будущее, у нее есть стратегия, это программа до 2050 года – это очень умный шаг вперед. Что касается сегодняшнего голосования, я даже боюсь считать, сколько участков мы посетили, наверное, около 10. Мы ездили, говорили с людьми. Выборы идут нормально, нарушений, которые бы влияли на результат выборов, мы не нашли. Интересно отметить, что люди идут как на праздник, играет музыка», - отметил Г. Якавонис.

«Хочу отметить, что никаких нарушений мы не увидели, даже говорили с людьми - они идут голосовать в хорошем, радостном настроении. Нас приятно удивило, что люди видят перспективы, видят развитие страны. Мы посмотрели город, особенно хочется отметить Назарбаев Университет – это чудо. Нам везде приходилось побывать, у вас так красиво сделано все. Город растет, я как практик-производственник могу отметить, что барометр экономики страны – это строительство. В Казахстане широко идет стройка домов, школ и разных учреждений, видно, что страна развивается, это бесспорная заслуга вашего уважаемого Президента Нурсултана Назарбаева - он ведет страну крепко и по правильному пути. Думаю, что и западные наблюдатели не могут что-то по-другому сказать – все видно налицо, люди голосуют, все подготовлено», - поддержал коллегу И. Ягминас.

Напомним, сегодня, 20 марта, в Казахстане проходят выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: