Лента новостей
0

Наблюдатель от Греции: Выборный процесс в Казахстане организован на высоком уровне

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2016 02:09 Фото: zakon.kz
Спикеры также отметили красоту казахстанской столицы.
Выборный процесс в Казахстане организован на высоком уровне. Об этом сообщил наблюдатель от Греции, президент Греко-Евразийского делового совета Спиридон Кувелис, передает Zakon.kz.

«Я бы хотел, прежде всего, поблагодарить Казахстан за предоставление возможности быть наблюдателями в этом процессе. Прежде всего, хочется подчеркнуть важность близких отношений между нашими странами, у нас большой потенциал для сотрудничества, большая возможность для нас узнать о вашей республике больше - о людях, о политике. Вчера мы могли отметить высокую организацию МИДа, мы посетили несколько участков, видели, что все проходит на высоком уровне, видели весь процесс, подготовку каталогов, мы видим, что все приведено в надлежащий порядок», - сказал С. Кувелис.

«Благодаря МИДу мы посетили 5-6 участков, видели людей, которые ждали в очереди, чтобы проголосовать, провели регистрацию. Ответственные за участки уведомили нас о процессе голосования, отмечу, что мы лично видели, как урны были запечатаны. Я не думаю, что были какие-то шероховатости, все прошло отлично, насколько мы могли судить», - отметил он.

«Для нас большая честь - быть приглашенными Правительством Казахстана, наше присутствие здесь еще больше сблизит наши страны, позволит развить сотрудничество в сфере торговли, спорта. Я уверен, что мы сможем осуществить это сотрудничество. Все прошло правильно. Я лично могу сказать, что я не видел никаких нарушений», - подтвердил еще один наблюдатель от Греции Спиридон Занниас.

Спикеры также отметили красоту казахстанской столицы.

«Нас впечатлил ваш город, он прекрасно сконструирован. Астана будет огромным мегаполисом через несколько лет, ЭКСПО - огромный проект, я вам желаю использовать этот огромный потенциал, чтобы создать большой, поликультурный, хорошо развитый город», - отметил С. Занниас.

Напомним, сегодня, 20 марта, в Казахстане проходят выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: