Лента новостей
0

По итогам экзитпола 3 политические партии РК преодолели 7-процентный барьер на выборах-2016

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.03.2016 06:07 Zakon.kz
За "Нур Отан" проголосовали 82%, за КНПК — 7,17%, за "Ак жол"— 7,22%, за "Бирлик" - 0,35%, за ОСДП - 1,21% "Ауыл" - 2,05%.
Пропрезидентская партия "Нур Отан" (Свет Отечества) проходит в нижнюю палату парламента Казахстана, набрав 82 % на прошедших в воскресенье выборах, также в парламент, преодолев семипроцентный барьер, проходят Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) и партия "Ак жол", свидетельствуют данные exit poll научно-исследовательской ассоциации "Институт демократии", передает Новости-Казахстан.

"За "Нур Отан" проголосовали 82 %, за КНПК — 7,17 %, за "Ак жол"— 7,22 %, за "Бирлик" — 0,35 %, за ОСДП — 1,21 % "Ауыл" — 2,05 %", — сказала журналистам директор Института демократии Юлия Кучинская.

Пулы проводились в 14 областях республики, а также в Астане и Алматы с 7 утра до 8 вечера. Было опрошено 75 тысяч избирателей на 750 участках.

Граждане Казахстана в воскресенье выбирали депутатов мажилиса (нижняя палата) парламента в ходе голосования по партийным спискам. За места в нижней палате парламента боролись шесть политических сил — правящая партия "Нур Отан", партия "Ак жол", "Ауыл", Коммунистическая народная партия Казахстана, Общенациональная социал-демократическая партия и партия "Бирлик".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Максим Маслов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: