Лента новостей
0

Очевидцы рассказали об обстановке в Брюсселе после терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2016 02:12 Zakon.kz
На улицах столицы Бельгии стало безлюдно, весь центр города оцеплен полицией, сообщают очевидцы. Со слов жителей Брюсселя, в городе "слышны сирены и летает вертолет".
Обстановка в центре Брюсселя, где во вторник утром произошла серия терактов, стабилизировалась, город безлюден и оцеплен полицией, сообщили РИА Новости очевидцы, проживающие в столице Бельгии.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, более 150 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами.

"Обстановка стабилизировалась более менее. На улицах очень тихо. Все сидят по домам до дальнейшего уведомления полиции. Утром было очень шумно и хаотично", — сообщила РИА Новости жительница Брюсселя Кира.

По словам другого горожанина, Дмитрия, "на улицах почти нет людей, весь центр города оцеплен полицией". Он сообщил, что общественный транспорт не работает, но по-прежнему действуют междугородные, международные рейсы, отправление которых задерживается.

Со слов еще одной жительницы столицы Бельгии, Алены, в городе "слышны сирены и летает вертолет".

Шоссе, ведущее в аэропорт, также перекрыто, машины по нему не ездят.

"Шоссе пустое. Спецтранспорта не вижу, возможно, подъезжают с другой стороны. Самолетов обычно очень много, но сейчас нет совсем", — сообщила РИА Новости Анна, которая работает в офисе недалеко от брюссельского аэропорта.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: