Лента новостей
0

Теракты в Брюсселе: появилось фото подозоеваемых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2016 04:24 Zakon.kz
В Бельгии объявили трехдневный траур.
Бельгийская газета Derniere Heure обнародовала фотографии предполагаемых в терактах в аэропорту Брюсселя, передает Корреспондент.net.

На фотографии видно двух мужчин, которые держат тележки со своим багажом. Она, по данным издания, является одним из кадров с камер наблюдения в аэропорту.

А в центре Брюсселя начали собираться люди, чтобы почтить память погибших и выразить солидарность с пострадавшими в терактах.

На перекрестке перед зданием старой биржи в районе центральной городской площади Гран-Плас люди пишут свои пожелания мелом на асфальте: "Прекратите войны", "Стоп терроризму", "Я мусульманин, и я осуждаю террористические акты" и другие.

Сегодня утром в международном аэропорту Брюсселя произошло два взрыва. После взрывов в аэропорту произошел взрыв в метро Брюсселя. СМИ сообщают о четырех взрывах в метро.

Министр здравоохранения Бельгии Мэгги де Блок объявила об 11 жертвах в аэропорту, а оператор метрополитена подтвердил данные о 15 погибших на станции Мальбек.

Euronews подсчитал, что в атаках пострадали свыше 130 человек: 81 в аэропорту Завентем и 55 - в метро.

После взрывов Бельгия объявила о закрытии границы с Францией, а уровень террористической угрозы в стране подняли до максимального.

В самом Брюсселе кроме метро власти остановили автобусы и трамваи. По городу проходит массовая эвакуация.

Ответственность за теракты на себя взяло "Исламское государство".


Фото: dhnet.be.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: