Лента новостей
0

Обама и Кастро почтили минутой молчания память жертв терактов Брюсселя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2016 06:17 Zakon.kz
Ранее в Брюсселе прогремели взрывы, в результате которых погибло 34 человека. Минута молчания была объявлена на стадионе в Гаване перед матчем по бейсболу.
Президент США Барак Обама и глава Кубы Рауль Кастро во вторник почтили минутой молчания память жертв терактов в Брюсселе, сообщает РИА Новости.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник утром, третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Минута молчания была объявлена на стадионе в Гаване перед матчем по бейсболу между между сборной Кубы и командой "Тампа Бэй Рэйз" из Флориды. Матч на Кубе уже называют историческим.

На трибунах стадиона "Латиноамерикано", по данным кубинских организаторов, около 50 тысяч человек. Доступ на стадион был только по приглашениям, которые распространялись через клубы любителей этой игры, в учреждениях и учебных заведениях.

Фото: AP Photo.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: