Лента новостей
0

В Алматы в квартире жилого дома произошел хлопок газа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.03.2016 17:26 Zakon.kz
Пострадал хозяин квартиры.
В Алматы в квартире жилого дома произошел хлопок газа, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-секретаря ДЧС города Сандугаш Баймухамбетову.

По данным ведомства, 23 марта 2016 года в 09 часов 42 минут поступил звонок на пульт «101» о том, что горит квартира по адресу: Бостандыкский район, ул. Тимирязева д. 99/1, кв.14.

Первое подразделение прибыло на место вызова в течение четырех минут. Из-за хлопка газо-воздушной смеси произошло горение квартиры с переходом на балкон, расположенный на 4 этаже 5-ти этажного жилого дома. Из-за возможности распространения продуктов горения, было принято решение об эвакуации людей. Всего было эвакуировано 37 человек, из них 13 детей.

За короткое время пожар был локализован - в 10 ч. 02 м. и ликвидирован в 10 ч. 10 м. Жители вернулись в свои квартиры.

"Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Принятыми мерами пожарных предотвращено распространение огня на выше лежащие и ниже лежащие этажи. Степень повреждения в результате хлопка устанавливается", - говорится в сообщении.

В ликвидации пожара были задействованы: 35 человек личного состава, 6 основной и 4 специальной техники ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Алматы.

В результате хлопка газо-воздушной смеси получил ожоги тела владелец квартиры, которого госпитализировали в ГКБ №4.




Фото zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: