Лента новостей
0

Число пострадавших при терактах в Брюсселе возросло до 300

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 08:00 Zakon.kz
В больницах остаются примерно 150 пострадавших при взрывах в Брюсселе, 61 пациент находится в отделении интенсивной терапии.
Число раненых в терактах в Брюсселе возросло до 300 человек, из низ 150 госпитализированы, погибших по-прежнему 31, сообщает Минздрав Бельгии, отмечая, что эти данные являются предварительными, передает РИА Новости.

Ранее федеральная прокуратура Бельгии сообщила о 31 погибшем и 270 раненых, а СМИ передавали, что число погибших возросло до 32.

"Число погибших по-прежнему 31 (это предварительные данные), число раненых составило около 300 человек (это предварительные данные), из них 150 в настоящий момент госпитализированы, 61 пациент находится в отделении интенсивной терапии", — говорится в коммюнике ведомства.

Минздрав отмечает, что в больницы обратились люди с проблемами со слухом из-за взрывов, которые сначала вернулись домой после терактов. Тяжело раненые, по его информации, страдают, прежде всего, от серьезных ожогов, подобных боевым, и от поражения металлическими предметами.

Раненые находятся в нескольких больницах девяти провинций страны. Четверо из них еще не идентифицированы, поскольку находятся в искусственной коме.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство"

Автор Владимир Добровольский
Фото РИА Новости. Виктория Иванова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: