Лента новостей
0

СМИ сообщили о еще одном участнике терактов в метро Брюсселя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 19:34 Zakon.kz
Новый подозреваемый появился после анализа видеозаписи с телекамер наблюдения.
У подорвавшего бомбу в брюссельском метро террориста был сообщник и его разыскивает полиция, сообщает РБК со ссылкой на бельгийский телеканал RTBF.

Бельгийские спецслужбы ведут розыск еще одного предполагаемого участника террористической атаки в Брюсселе, который попал на записи камер наблюдения в метро, сообщает телерадиокомпания RTBF.

По информации телекомпании, у взорвавшего себя на станции метро «Мальбек» Халида аль-Бакрауи был сообщник. На записи видно, что этот новый подозреваемый несет большую сумку. В репортаже отмечается, что его личность не установлена, также неизвестно, погиб ли он.

В настоящее время в розыске находится один подозреваемый, который попал на записи видеокамер в аэропорту Завентем. Если информация о еще одном сообщнике в метро подтвердится, то в розыске окажутся уже два человека. При этом издание не исключает, что исчезнувший из аэропорта террорист и персонаж с видеозаписи в метро — один и тот же человек.

На данный момент известны имента трех террористов — это братья Халид и Брахим Бакрауи и Наджим Лаашрауи. Первоначально считали, что именно Лаашрауи сумел, бросив бомбу, убежать из аэропорта. Однако генетическая эспертиза показала, что он погиб при взрыве в аэропорту.

Следствие установило, что Халид Бакрауи взорвал бомбу в метро, а его брат Брахим и Лаашрауи совершили самоподрывы в аэропорту.

Теперь установлено, что он был одним из трех смертников. Личности двух других также известны: это братья Халид и Брахим Бракауи. Следствие считает, что Халид Брахауи взорвал бомбу в метро, а его брат и Лаашрауи совершили самоподрыв в аэропорту.

Взрывы в Брюсселе произошли утром 22 марта. По последним данным, в результате трех взрывов погиб 31 человек, ранения различной степени тяжести получили около 300. Среди пострадавших – граждане 40 государств. В больницах в разных городах Бельгии остается 150 человек, 61 – в критическом состоянии, четверо находятся коме и до сих пор не идентифицированы.

Власти считают, что количество жертв теракта может увеличиться. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство», запрещенная во многих странах, включая Россию и Великобританию.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: