Лента новостей
0

Во французских Альпах вспоминают жертв катастрофы Germanwings

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2016 21:23 Zakon.kz
Как выяснило следствие, второй пилот самолета 27-летний Андреас Любиц сознательно направил самолет в гору.
Спустя год со дня крушения самолета Germanwings около 600 родственников жертв катастрофы собираются на месте падения рейса 4U 9525 во французских Альпах, сообщает Русская служба BBC.

Как ранее выяснило следствие, второй пилот самолета 27-летний Андреас Любиц сознательно направил самолет в гору.

Жертвами крушения самолета, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, стали 150 человек - в основном граждане Германии и Испании. Их имена будут прочитаны на памятной церемонии, затем в 9:41 по Гринвичу последует минута молчания - ровно в то время, когда разбился лайнер.

Также памятные церемонии проходят в аэропорту Барселоны, откуда вылетел самолет, и в аэропорту Дюссельдорфа, куда он должен был прилететь.

Французские следователи ранее опубликовали доклад, в котором говорится, что немецкий пилот Андреас Любиц должен был проходить лечение в психиатрической клинике за две недели до катастрофы.

Когда самолет пролетал над французскими Альпами, командир экипажа ненадолго вышел из кабины пилотов. Когда он вернулся и попытался открыть дверь кабины, та оказалась запертой.

Самолет в тот момент находился под управлением второго пилота Любица, который перевел лайнер в режим снижения. Через десять минут он врезался в склон горы. Все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, погибли.

Напомним, среди погибших было три казахстанца: Иманкулов Ербол Базаралинович (1965 г.р.), Исенгалиева Айжан Сарымовна (1966 г.р.) и Иманкулов Адиль Ерболович (1989 г.р.).

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: www.dw.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: