Лента новостей
0

Что нужно знать о самом молодом мажилисмене РК – Геннадии Шиповских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.03.2016 16:15 Zakon.kz
Биография народного избранника сродни сюжету голливудской мелодрамы.
Kazpravda.kz приводит факты из жизни самого молодого депутата Мажилиса Парламента РК VI созыва – Геннадия Шиповских, который совершил, пожалуй, самую головокружительную карьеру в Казахстане последнего времени. Еще вчера он был помощником машиниста, сегодня – мажилисмен.

На сайте Ассамблеи народа Казахстана есть посвященная ему персональная страничка, из которой следует, что Шиповских Геннадий Геннадиевич родился 22 октября 1989 года в поселке Сексеульск Кызылординской области.

Как писала о герое дня в прошлом году газета "Казахстанская правда", Геннадий по праву называет себя русским с казахской душой.

Подростком он осиротел, попал в один из детских домов Кызылорды, откуда со временем сбежал. Чтобы прокормиться, даже танцевал брейк-данс в ресторанах.

В одной из поездок за город он познакомился с фермером Муратом Насыровым и его супругой Баян Бимаганбетовой, которые позже усыновили его (причем уже имели пятерых своих детей).

"Я не могу передать словами, как благодарен моим приемным родителям за любовь и заботу, которой они меня окружили. Никогда в новой семье не чувствовал себя чужим. Мои братья и сестры стали лучшими друзьями и советчиками. Мама и папа стали надежной опорой во всем", – говорил Геннадий Шиповских.

"У Гены руки золотые. Он всегда помогал мне ремонтировать технику, с интересом и быстро подхватывал все новое. Его трудолюбие и ответственность пригодились бы на любой работе, но желание стать машинистом в память об его родных отце и деде росло вместе с ним. И это правильно", – отмечал Мурат Насыров.

Со временем Геннадий реализовал свое мечту, став железнодорожником. До получения депутатского мандата он активно участвовал в различных общественных начинаниях. По итогам 2014 года стал победителем конкурса "Помним. Гордимся. Наследуем", удостоился звания "Мистер зрительских симпатий" на конкурсе "Мисс и Мистер корпоративного лагеря молодежи КТЖ-2015", любит спорт.

Ко всему прочему, Шиповских отлично владеет государственным языком, выиграл несколько областных и республиканских конкурсов.

"Я даже думаю на казахском языке, настолько он стал мне родным. На станции Саксаульская, где я родился, ходил в казахский садик и казахскую школу. Все друзья детства – казахи. И себя ощущаю казахом", – подчеркивал Геннадий Шиповских.

"Звездным часом" Геннадия стало его выступление на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана в апреле прошлого года, когда он на казахском языке рассказал Елбасы о своем отношении к нему и видении идеи "Мәңгілік Ел".

Недавно Геннадий Шиповских принял участие в Форуме победителей партии "Нур Отан", в Мажилисе он представляет ее фракцию.

Отметим, что из молодых депутатов Мажилиса (прошедших в Парламент РК в возрасте до 35 лет) Геннадий Шиповских является самым что ни на есть представителем рабочего класса.

Автор: Талгат Исенов
Фото ©Kazpravda.kz (Марат Кураков)
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: