Лента новостей
0

В Брюсселе вновь прогремел взрыв в районе проведения спецоперации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2016 01:50 Zakon.kz
Взрыв произошел в районе, где находятся специалисты-взрывотехники.
Третий взрыв прогремел в зоне полицейской операции в брюссельской коммуне Скарбек рядом с местом, где работают специалисты по разминированию, сообщил телеканал RTBF, передает РИА Новости.

"Мы только что услышали взрыв, это, вероятно, произошло на проспекте Рожье, где находятся службы по разминированию", — сказала в прямом эфире корреспондент телеканала.

Первые два взрыва с разницей в одну минуту прогремели в самом начале силовой операции, которая проводится с участием полицейского спецназа и военных. По данным телеканала, один человек был нейтрализован, один – задержан. Эта информация пока не подтверждается.

Также сообщается, что новая полицейская операция, которая проходит в эти минуты в брюссельской коммуне Скарбек, связана с расследованием предотвращенного в Париже теракта, сообщает информационный телеканал BFMTV со ссылкой на источник во французской полиции.

Накануне глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил об аресте 34-летнего француза Реда Крике, который, как предполагается, участвовал в подготовке нового теракта во Франции. В ходе обыска в его доме в парижском пригороде Аржентей полиция обнаружила оружие и взрывчатые вещества.

Автор Владимир Добровольский
Фото REUTERS/ Vincent Kessler

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: