Лента новостей
0

В брюссельской коммуне Скарбек завершилась полицейская операция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2016 03:35 Zakon.kz
В ходе спецоперации в брюссельской коммуне Скарбек был задержан один человек.
Полицейская операция в брюссельской коммуне Скарбек завершилась, полицейские снимают периметр безопасности, заявил в эфире телеканала RTL бургомистр коммуны Бернар Клерфаи, передает РИА Новости.

В Скарбеке в пятницу днем прошла полицейская операция. Стражи порядка задержали одного человека, который вышел из дома с рюкзаком за плечами. Он отказался сдаться властям, для задержания полицейским пришлось выстрелить ему в ногу.

СМИ сообщили, что задержанный может быть исполнителем теракта в аэропорту Брюсселя, однако федеральный прокурор Бельгии опроверг эту информацию. Кроме того, по данным СМИ, во время спецоперации один человек был нейтрализован.
Бургомистр коммуны Скарбеке пояснил, что взрывы, о которых сообщали СМИ, были устроены саперами, так как нужно было проверить, нет ли у задержанного оружия и взрывчатки.

Ранее сообщалось, что в ходе полицейских рейдов в четверг и пятницу утром были задержаны семь человек.

Серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Сначала два взрыва прогремели в международном аэропорту Завентем, затем еще один — на станции метро "Мальбек". Погиб 31 человек, более 300 пострадали. Следователи считают, что взрывное устройство в аэропорту привел в действие Ибрагим Бакрауи, а в метро — его брат Халид.

Автор Владимир Добровольский
Фото РИА Новости. Виктория Иванова

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: