Лента новостей
0

СМИ сообщили о поломке спецсвязи бельгийской полиции в день терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2016 23:33 Zakon.kz
Главный комиссар полиции Бельгии Катрин де Болле распорядилась провести расследование того, почему коммуникационная система полиции Astrid не работала после атаки на аэропорт.
В день взрывов в аэропорту Брюсселя в течение нескольких часов не работала полицейская связь Astrid. Полицейские были вынуждены общаться через приложение мгновенных сообщений Whatsapp, пишет РБК со ссылкой на издание Nieuwsblad.

Из-за сбоя коммуникация между полицией и службами аэропорта, где произошли взрывы, была «гораздо более сложной и хаотичной». «Приказы отдавались, но никто не знал, что на самом деле было сделано. Сеть GSM также была отключена. К счастью, работал Whatsapp. Без этого приложения мы бы не смогли общаться», — рассказал один из агентов.

Главный комиссар полиции Бельгии Катрин де Болле распорядилась провести расследование того, почему коммуникационная система полиции Astrid не работала после атаки на аэропорт.

В международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта прогремели два взрыва. Через некоторое время еще один взрыв произошел на станции метро «Маэльбек», расположенной вблизи учреждений ЕС в Брюсселе.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГИЛ). В результате взрывов погибли свыше 30 человек, около 300 получили ранения разной тяжести.

Бельгийская полиция идентифицировала двух предполагаемых террористов. По данным полиции, теракт в аэропорту совершили братья Халид и Брахим аль-Бакрауи. К моменту взрывов они уже находились в розыске по подозрению в причастности к преступной группировке.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: