Лента новостей
0

Третий участник теракта в аэропорту Брюсселя задержан

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2016 00:14 Фото: zakon.kz
Предполагается, что он был лидером и вербовщиком террористов.
Федеральная прокуратура Бельгии подтвердила арест третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя. Об этом говорится в заявлении ведомства. Ранее о задержании сообщила газета Soir. Предполагается, что он был лидером и вербовщиком террористов, передает ТАСС.

"Задержанный в пятницу при досмотре машины перед зданием Федеральной прокуратуры Бельгии человек по имени Фейсал Шеффу опознан как третий соучастник взрыва в аэропорту в Брюсселе 22 марта, - указывает издание. - Его опознал таксист, который вез преступников в аэропорт".

Прокуратура пока не прокомментировала эту информацию, между тем, по данным источников газеты в полиции, "есть основания считать, что задержанный Фейсал Шеффу является человеком в светлой одежде и шляпе с распространенных в СМИ фотографий с камер видеонаблюдения аэропорта".

Ранее полиция посредством анализа ДНК установила личности двух смертников из аэропорта. Ими оказались Брахим Бакрауи и Наждим Лахрауи, но сопровождавший их человек в светлой одежде, покинувший здание перед взрывом, до сегодняшнего момента оставался неизвестен.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: ЕРА.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: