Лента новостей
0

Захвачен самолет авиакомпании EgyptAir

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 18:55 Zakon.kz
Лайнер совершил посадку на Кипре, на борту может быть бомба.
Самолет направлялся из Александрии в Каир, сообщила кипрская газета Cyprus Mail. По данным издания, авиалайнер А320 приземлился на Кипре в аэропорту Ларнаки в 08:50 по местному времени, сообщает ТАСС.

Кто угнал самолет

Самолет был захвачен одним человеком, сообщает Reuters. По данным новостного портала "Аль-Баваба", самолет был угнан террористом, вооруженным поясом смертника. О национальности боевика информация пока не поступала.

Кипрские власти ведут переговоры с захватившим египетский самолет, сообщает греческая газета "Прото тема". "Ведутся переговоры с лицами в лайнере, который отведен на специальную площадку в аэропорту Ларнаки", - отмечает издание.

Информация о пассажирах

Согласно сообщению Reuters, на борту самолета находится 80-81 человек. По данным агентства AFP, на борту находятся 55 пассажиров и семь членов экипажа.

Никто из пассажиров и членов экипажа пока не покинул самолет. По некоторым данным, преступник хочет, чтобы А320 покинули женщины и дети египетского происхождения.

Реакция официальных лиц

Кипрская полиция поднята по тревоге, в министерстве юстиции сейчас проходит экстренное совещание в связи с захватом самолета. В аэропорт прибыли машины скорой помощи. Оператор аэропорта Ларнака компания "Гермес" отказалась от комментариев.

Напомним, 31 октября после вылета из Шарм-аль-Шейха на Синайском полуострове разбился российский самолет A321 авиакомпании «Когалымаива», который направлялся в Санкт-Петербург. На его борту находились 224 человека, все они погибли. Самолет потерпел крушение в результате взрыва на борту, ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство».

Читайте также:



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: