Лента новостей
0

Руководство «Bek air» ждет инспекторов для проверки парка самолетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2016 22:04 Zakon.kz
Проверка самолетов «Bek air» пока не началась.
В алматинском офисе авиакомпании еще ожидают прибытия инспекции, которая будет изучать деятельность перевозчика, передает "Хабар".

Как сообщил нашим корреспондентам по телефону председатель совета директоров авиакомпании Нурлан Жумасултанов, ожидается, что комиссия сначала рассмотрит документы, а только после этого приступит к осмотру самих самолетов.

Остальные подробности будут известны лишь после того, как начнется непосредственная проверка.

Напомним, накануне в ходе совещания по происшествию в аэропорту Астаны заместитель Премьер-министра Бакытжан Сагинтаев поручил предпринять профилактические меры по предупреждению подобных ЧП, а комитет гражданской авиации должен разработать план мероприятий по повышению уровня безопасности полетов в «Bek air». Мы держим связь с руководителем авиакомпании, свежие подробности будем сообщать в следующих выпусках.

Копбосын Токпакбаев, руководитель управления летной эксплуатации комитета гражданской авиации МИР РК - После ремонта аварийный самолет к полету будет допущен, если он будет соответствовать тем техническим требованиям и нормам летной годности. Это займет определенное время и определенные денежные ресурсы.

Тем временем, экипаж самолета, который благополучно провел экстренную посадку в Астане, вскоре получит государственные награды. Как сообщает на своей странице в Фейсбук директор департамента кадровой работы министерства по инвестициям и развитию Марат Игалиев, их подразделение готовит соответствующее представление за проявленное мужество, самоотверженность и профессионализм. В публикации указаны 5 человек: командир судна Дмитрий Родин, второй пилот Вадим Смеречанский, а также три бортпроводника - Жадра Мударисова, Александр Шестаков и Рустам Ибрагимов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: amic.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: