Лента новостей
0

СМИ: соседи угонщика A320 рассказали, что он хотел попасть к детям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 06:22 Zakon.kz
Захватчик имел от своей киприотской жены двух детей, которых она забрала после одной из многочисленных ссор.
Угонщик египетского самолета A320 Сейф ад-Дин Мустафа мог страдать психическим расстройством, а на Кипре, куда он пытался развернуть самолет, у мужчины бросившая его жена и двое детей.

Об этом пишет корреспондент газеты "Аль-Ахрам", побывавший в каирском районе, где жил воздушный пират, передает РИА Новости.

Во вторник захватчик, угрожая экипажу самолета и пассажирам поясом смертника, потребовал изменить маршрут лайнера Александрия — Каир и посадить самолет на Кипре. Угонщик был задержан, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Позже стало известно, что у угонщика не было при себе ни огнестрельного оружия, ни взрывчатки.

По данным СМИ, дом 56-летнего захватчика самолета находится в одном из "народных" каирских кварталов аль-Дахер. По словам соседей Сейф-ад-Дина Мустафы, мужчина "с самого переезда в этот район приносил соседям одни проблемы".

"Его совсем недавно пытались арестовать за то что он пытался выдать себя за другого человека. Приезжала полиция", — рассказала газете соседка воздушного пирата Ум Асма.

По ее словам, беспокойный сосед имел от своей киприотской жены двух детей, которых она забрала после одной из многочисленных ссор и увезла к себе на родину.

"Думаю, что все то, что произошло сегодня, это только из-за того, чтобы поехать к ним", — считает собеседница СМИ.

По словам другого соседа Сейф-ад-Дина Мустафы, мужчина "мало общался с людьми, а вся его семья страдает неким психическим расстройством". "У него и брат имел душевное расстройство, и сам он был видимо таким. Это было заметно при общении с ними", — сказал житель этого района Анвар Хаг.

Автор Рафаэль Даминов
Фото REUTERS/ Yiannis Kourtoglou

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: