Лента новостей
0

ФБР изучает ноутбуки, связанные с подозреваемыми в терактах в Брюсселе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 12:09 Zakon.kz
Ноутбуки были доставлены в США в пятницу. Ранее власти Бельгии обратились к правительству США за дополнительной помощью при расследовании терактов в Брюсселе.
Эксперты из Федерального бюро расследований (ФБР) изучают ноутбуки, которые имеют отношение к подозреваемым в совершении терактов в Брюсселе, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

По информации агентства, ноутбуки были доставлены в США в пятницу.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила, что власти Бельгии обратились к правительству США за дополнительной помощью при расследовании терактов в Брюсселе. Как сообщил газете источник, в последнее время бельгийцы стали активнее делиться имеющейся у них информацией по делу о терактах. Так, Брюссель прислал американским коллегам копии данных, хранящихся на мобильных телефонах и жестких дисках ноутбуков, изучаемых в рамках расследования.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". Жертвами терактов в Брюсселе, по уточненным данным, стали 32 человека. В больницах остаются 94 пострадавших при взрывах. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: