Лента новостей
0

Суд Малайзии отклонил иск родственников пассажиров пропавшего Boeing к правительству

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.03.2016 20:50 Zakon.kz
Истцами выступали двое несовершеннолетних, чей отец был среди пассажиров авиалайнера, следовавшего рейсом МН370.
Верховный суд Малайзии отклонил иск родственников пассажиров пропавшего самолета Boeing 777-200 к ряду правительственных структур, которые обвинялись "в халатности и невыполнении условий контракта". Об этом говорится в распространенном в среду заявлении высшего судебного органа, передает ТАСС.

Истцами выступали двое несовершеннолетних, чей отец был среди пассажиров авиалайнера, следовавшего рейсом МН370. В частности, по их мнению, руководство департамента гражданской авиации "не выполнило обязательства по обеспечению безопасного пролета воздушного судна в зоне ответственности Малайзии". Кроме того, "командование военно- воздушных сил должно было проверить и принять меры в случае появления на военных радарах неопознанного, несопровождаемого судна, однако это сделано не было", утверждали родственники.

Вместе с тем, Верховный суд оставил в силе иск к авиаперевозчику - компании Malaysia Airlines, которая, по заявлению истцов, не выполнила свои обязательства по доставке пассажиров в конечный пункт маршрута: из Куала-Лумпура в Пекин.

Boeing 777-200 исчез в ночь с 7 на 8 марта 2014 года, примерно через два часа после вылета связь с ним прервалась. На борту авиалайнера находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все люди погибли.

Все новости по теме читайте здесь

Фото © AP Photo/Bullit Marquez
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: