Лента новостей
0

Акмолинцев ждет обязательное социальное медицинское страхование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.04.2016 02:03 Zakon.kz
По области числится более 160 тысяч человек или 35% к экономически активному населению.
В рамках Плана нации в Акмолинской области начали работу по внедрению обязательного социального медицинского страхования.

Об этом рассказал аким Акмолинской области Сергей Кулагин на пресс конференции на региональной площадке СЦК, сообщает Zakon.kz.

По Акмолинской области числится более 160 тысяч человек или 35% к экономически активному населению (455,2 тыс. чел.). Численность непродуктивно занятого населения - 18 116 человек, что составляет 11,3%.

В настоящее время проводится работа по легализации доходов самозанятого населения. Для этого необходимо: постановка на учет в налоговых органах, постановка на учет в качестве безработного, а также достоверная численность и контингент неактивного населения, за которых будут осуществляться страховые взносы в ФСМС.

Данную работу планируют провести путем обследования семей и заполнения данных в социальную карту семьи.

Напомним, первичная помощь станет центральным звеном национального здравоохранения для предупреждения и ранней борьбы с заболеваниями.

Фото time.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: