Лента новостей
0

Прокуратура Бельгии предъявила задержанному Абрини обвинения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2016 03:48 Zakon.kz
Мохаммеда Абрини обвиняют в участии в террористической организации.
Федеральная прокуратура Бельгии предъявила обвинения в участии в террористической организации задержанному накануне Мохаммеду Абрини, передает агентство РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что полиция Бельгии задержала в пятницу вечером шесть подозреваемых по делу о терактах в Париже и Брюсселе, в том числе Мохаммеда Абрини, Осамы Крайема и Биляля эль-Махухи. Абрини может быть "человеком в шляпе", запечатленным камерами в аэропорту Брюсселя в компании двух террористов-смертников за несколько минут до теракта 22 марта, однако прокурор Бельгии не подтвердил эту информацию.

Помимо Абрини, обвинения в участии в террористической организации предъявлены и Крайему, которого бельгийская прокуратура опознала как человека, присутствовавшего при взрыве на станции "Мальбек" в брюссельском метро, и гражданину Руанды Эрве Б. М. (Herve B. M.). Шестой подозреваемый в причастности к брюссельским терактам Биляль эль-Махухи, о котором стало известно лишь в субботу утром, подозревается в содействии Абрини.

Также сообщается, что из шести задержанных накануне подозреваемых в причастности к терактам в Париже и Брюсселе, двое были отпущены на свободу.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов, устроенных тремя смертниками, погибли 35 человек, еще 340 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: