Лента новостей
0

Конфедерация наградила денежными премиями лучших тяжелоатлетов РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2016 16:53 Zakon.kz
Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта наградила тяжелоатлетов страны за яркие выступления на международной арене в прошлом году.
Конфедерация особо отметило победителей и призеров Чемпионата мира 2015 года среди взрослых, по итогам которого Казахстан занял престижное третье место общекомандного зачета. Герои турнира в американском Хьюстоне – Александр Зайчиков (чемпион мира), Нижат Рахимов (чемпион мира) и Жазира Жапаркул (серебряная призерка), Светлана Подобедова (бронзовая медаль), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Конфедерации.

Не осталась без внимания и победительница чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет - Надежда Ногай. В польском Вроцлаве она повторила свой результат 2011 года, и теперь имеет статус двукратной чемпионки мира. Награждены были также медалисты Чемпионата мира среди юношей и девушек до 17 лет, который проходил в г. Лима (Перу). Айгерим Аулбек (серебряная призерка) и Шынгыс Сагындыков (бронзовый призер) оказались среди премированных атлетов.

Помимо спортсменов, денежные премии получили главный и старшие тренеры национальной сборной Казахстана, личные наставники атлетов и специлаисты комплексно-научных групп.

Напомним, что сборная Казахстана по тяжелой атлетике впервые завоевала полный комплект лицензий на Олимпийские игры - шесть мужских и четыре женских.

Премирование победителей и призеров главных международных соревнований является традиционным для Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. Напомним, что данная система реализовывается по инициативе председателя Конфедерации Тимура Кулибаева.

Фото confederation.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: