Лента новостей
0

Южноказахстанские спортсмены завоевали 14 путевок в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2016 17:34 Zakon.kz
спортсмены активно показали себя на лицензионных соревнованиях, победа в которых дает возможность принять участие в летней олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
На сегодняшний день южноказахстанские спортсмены завоевали уже 14 путевок на Олимпийские игры в Рио, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В ближайшее время наши спортсмены поборются за путевки в Бразилию в таких видах спорта как легкая и тяжелая атлетика. Таким образом, планируется что представлять страну на летних Олимпийских играх поедут 15 спортсменов из ЮКО.

Стоит отметить, что с начала года на мировых кубках и чемпионатах наши спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. А на чемпионатах Азии 2 серебряные и 2 бронзовые медали.
Вместе с тем, на Республиканских чемпионатах, в 59 видах спорта, нашими земляками завоевано 201 золотая, 182 серебряные и 219 бронзовые медали.

От Южно-Казахстанской области в национальную сборную Республики Казахстан номинировано 411 спортсменов, в молодежную сборную - 415, в подростковую сборную - 263. Всего утверждено 1089 спортсмена, 110 из которых ежемесячно получают стипендию.

Фото otyrar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: