Лента новостей
0

Казаченок: Уход из спорта — процесс болезненный. Решение может принять только сам Аршавин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.04.2016 16:48 Zakon.kz
Все это вызывает недовольство местных болельщиков, и они задаются вопросом: а нужна ли «Кайрату» угасающая звезда из Петербурга, зарплата которой, по неофициальным данным, составляет 1.5 миллиона евро в год.
Выступающий сейчас за казахский клуб «Кайрат» бывший полузащитник «Зенита» и бывший капитан сборной России Андрей Аршавин, увы, никак не может по-настоящему проявить себя в этом клубе, пишет spb.kp.ru.

Например, в последнем матче чемпионата Казахстана Андрей, не показав яркой игры, был заменен на 73-й минуте.

Не слишком удачно выступает в начавшемся турнире и сам «Кайрат». После четырех туров команда, в которой уже сменился главный тренер, идет на шестом месте. Все это вызывает недовольство местных болельщиков, и они задаются вопросом: а нужна ли «Кайрату» угасающая звезда из Петербурга, зарплата которой, по неофициальным данным, составляет 1.5 миллиона евро в год.

Картина и впрямь вырисовывается нерадушная. Андрей Аршавин, один из самых талантливых в истории отечественного футбола, уже почти четыре года, как утратил звездный статус. В это время он не радовал болельщиков сначала в «Арсенале», затем в «Зените», потом в «Кубани». А теперь вот в «Кайрате».
Так может, Андрей, которому уже почти 34 лет, нужно подумать о завершении карьеры. Чтобы остаться в памяти болельщиков тем игроком, который помогал «Зениту» стать чемпионом страны и завоевать Кубок УЕФА, в составе российской сборной выигрывал «бронзу» на чемпионате Европы, забивал четыре гола «Ливерпулю». Ведь известно, как важно вовремя уйти из большого спорта.

— Андрей — умный парень, он наверняка понимает ситуацию, — сказал корреспонденту «Комсомолки» знаменитый в прошлом игрок «Зенита» мастер спорта международного класса Владимир Казаченок. — Мне трудно что-либо советовать. Здесь решение может принять только сам футболист. Знаю, что уход из спорта — процесс болезненный.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: